ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 февраля 2022, 11:28

ЦПКиО потратит более двух миллионов на реставрацию львов и лестницы Елагина дворца

фото ЗакС политика ЦПКиО потратит более двух миллионов на реставрацию львов и лестницы Елагина дворца

ЦПКиО имени Кирова объявил конкурс на реставрацию лестницы Елагина дворца, а также чугунных львов перед ней. Начальная цена контракта составляет 2,19 миллиона рублей, следует из данных сайта госзакупок.

Подрядчик должен будет отреставрировать западную лестницу дворца, восстановить стилобат, пандусы и металлическую ограду. Также ремонта потребуют четыре чугунных шара и две чугунные статуи львов работы скульптора Ивана Прокофьева.

Напомним, в апреле 2021 года Елагин дворец вновь открылся для посетителей после длительной реставрации. Только в период с 2016 по 2020 год на восстановительные работы в здании было потрачено более 280 миллионов рублей бюджетных средств.

Фото: страница ЦПКиО им. С. М. Кирова во «ВКонтакте»


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама