ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 февраля 2022, 12:25

Невзоров указал на "немыслимую ситуацию" в новом деле Навального

фото ЗакС политика Невзоров указал на "немыслимую ситуацию" в новом деле Навального

Публицист Александр Невзоров обратил внимание на странность в новом судебном разбирательстве с участием политика Алексея Навального, которому вменяют мошенничество с пожертвованиями сторонников. Ситуация для обозревателя выглядит так, словно государство беспокоится о грамотном расходовании средств ФБК* и наказывает основателя запрещенной организации за неоптимальное распоряжение ими. 

"Это фантастическая, немыслимая ситуация", - рассудил он в авторской радиопрограмме.

По мысли Невзорова, Навальному инкриминируют то, за что, с точки зрения государственных интересов, его следовало бы наградить почетным орденом.

Напомним, что согласно обвинительному заключению Навальный причинил ущерб своим жертвователям почти на 2,7 млн рублей, в деле – четыре эпизода мошенничества. Первоначально СК называл трехзначные суммы ущерба. Судебный процесс проходит в беспрецедентных условиях: в самой ИК-2 Владимирской области, где пребывает оппозиционер и куда невозможно попасть посторонним. На первом заседании Навального, еще не осужденного по новому делу, обязали находиться в тюремной одежде.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама