ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 июля 2006, 16:02

Сергей Веснов: Решение Уставного суда по "ларечному вопросу" не только не несет ничего положительного малому бизнесу, но и может навредить ему

"Решение Уставного суда в таком виде, в каком оно принято, не только не несет ничего положительного малому бизнесу, но и может навредить ему", - заявил заместитель директора Ассоциации Предпринимателей малого и среднего бизнеса Сергей Веснов корреспонденту ЗАКС.Ру.
Напомним, что на днях Уставный суд постановил считать недействительным один из пунктов решения городского правительства о ликвидации торговых ларьков на транспортных остановках. Конкретно речь идет о пункте, согласно которому предпринимателям должны предоставлять альтернативные места для торговли. Служители Фемиды сочли, что правительство города обязано возмещать убытки бизнесменов непосредственно деньгами из бюджета. Но сама формулировка постановления суда позволяет городской администрации не спешить раскошеливаться.
"Я считаю, что на ближайшем заседании правительства они этот пункт изменят, делает прогноз Сергей Веснов. - Все равно в городском бюджете на компенсации денег не предусмотрено. Дело еще в том, что они могут даже не изменить, а вовсе убрать этот пункт из документа. Тогда районные администрации даже альтернативные места для торговли не будут давать".
В Ассоциации также опасаются, что решение Уставного суда может помешать ряду бизнесменов, которые в настоящее время оформляют документы на открытие торговых точек в тех самых "альтернативных местах". Теперь, опираясь на вердикт судей, чиновники могут заблокировать их работу. Также в Ассоциации полагают, что решение высшего городского суда может стать поводом для очередных поборов с предпринимателей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама