ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 февраля 2022, 23:21

Координатора "Весны" арестовали на 25 суток за пост о несанкционированной акции

фото ЗакС политика Координатора "Весны" арестовали на 25 суток за пост о несанкционированной акции

Куйбышевский районный суд Петербурга вечером 27 февраля назначил административный арест федеральному координатору движения "Весна"*** Богдану Литвину, сообщили в объединенной пресс-службе судов города.

Литвина отправили в изолятор на 25 суток за размещение поста "ВКонтакте" с призывом выйти 25 февраля на акцию против конфликта на Украине. Его привлекли к ответственности по части 8 статьи 20.2 КоАП (повторное нарушение порядка проведения публичного мероприятия).

Проект "Апология", защищавший Литвина в суде, уточнил, что пост был размещен в группе "Весны". Сам активист заявил, что ничего не размещал.

В апреле 2021 года координатора "Весны" уже привлекали к ответственности по статье 20.2. Поскольку с тех пор прошло менее года, правонарушение расценили как повторное. 

Напомним, противники конфликта на Украине собирались у Гостиного двора в Петербурге каждый вечер с 24 по 27 февраля. Ежедневно полиция задерживала участников мероприятий. 


*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама