ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 февраля 2022, 15:58

Дудь призвал российскую элиту повлиять на Путина в связи с событиями на Украине

фото ЗакС политика Дудь призвал российскую элиту повлиять на Путина в связи с событиями на Украине

Российский блогер Юрий Дудь высказался 28 февраля в своем Telegram-канале о действиях российской власти в связи со "специальной военной операцией" на Украине. В опубликованном посте он призвал российских чиновников и бизнесменов повлиять на президента Владимира Путина, чтобы тот прекратил продолжающийся конфликт.

"Всем им — от Ротенбергов до Тимченко, от Чемезова до Грефа, от Абрамовича до Мордашова, от Кудрина до Эрнста — хочется напомнить одно: человеческое достоинство сейчас — не в Крымских мостах и не в победах в Лиге чемпионов", — написал блогер.

Помимо этого, Дудь указал на то, что "власть сакрализировала праздник Дня Победы <....>, но уже четыре дня скручивает и отправляет под административный арест людей, которые выходят на митинги". Также он отметил, что Путин, назвавший в сентябре 2021 года бедность "главным врагом России", "торпедировал экономику нашей страны и обрек значительную часть населения не на бедность, а на нищету".

Ранее Дудь раскритиковал решение российских властей о признании ЛНР и ДНР, заявив: "Эту власть я не выбирал, ее имперский угар я не поддерживал". После этого глава "Лиги безопасного интернета" Екатерина Мизулина потребовала проверить блогера на получение финансирования из-за рубежа и признать его иноагентом, если это подтвердится.

Фото: Telegram-канал Юрия Дудя


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама