Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 28 февраля 2022, 18:05

МО № 72 отменил празднование Масленицы из-за событий на Украине

фото ЗакС политика МО № 72 отменил празднование Масленицы из-за событий на Украине

Муниципальное образование № 72 не станет проводить масленичные гуляния этой весной, сообщил ЗАКС.Ру глава округа Павел Швец. Решение принято из-за "специальной военной операции" на территории Украины. Мероприятие должно было состоятся 6 марта. 

- Недопустимо сейчас какие-то празднования устраивать. Мирные люди гибнут, наши граждане. Я думаю, это совершенно несвоевременно. Поэтому приняли решение мероприятие отменить, - сказал Швец. 

Он добавил, что муниципалитет перенесет мероприятие на другое время, чтобы избежать убытков для исполнителя. Контракт с поставщиком ООО "Балтийский проект" на 456 тысяч рублей подписали в середине февраля. 

Согласно документации к аукциону, муниципалы планировали провести концертную программу с раздачей блинов, а также с традиционными масленичными забавами и мастер-классами. 

Напомним, 24 февраля российские войска начали "спецоперацию" на Украине. Власти утверждают, что цель военных - избавить соседнюю страну от националистов и демилитаризировать ее. С момента начала "спецоперации" в России ежедневно проходят акции протеста за мир. На последней встрече, которая прошла в центре Петербурга в воскресенье, полиция задержала более тысячи человек. 

Константин Леньков


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама