Экс-депутат МО "Нарвский округ", юристка Анна Каруличева вечером 28 февраля попала в 31-й отдел полиции за одиночный пикет у станции метро "Нарвская". Об этом она сама сообщила ЗАКС.Ру.
Полицейские подошли к Каруличевой, когда она стояла с плакатом за мир.
- Я думаю, что простояла в пикете около получаса. Многие люди [акцию] одобряли, другие, наоборот, меня называли дурой, говорили, что мне заняться нечем, - рассказала Каруличева.
Напомним, накануне на акциях в Петербурге за день задержали порядка 1055 человек, оценил проект ОВД-Инфо (внесен в реестр незарегистрированных организаций - иноагентов). Почти половина из них - девушки. Это наиболее массовые задержания в городе за год.