ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 марта 2022, 18:40

Вместо Вячеслава Макарова в политсовет петербургской "Единой России" вошла его дочь

фото ЗакС политика Вместо Вячеслава Макарова в политсовет петербургской "Единой России" вошла его дочь

Бывший руководитель отделения "Единой России" в Петербурге, депутат Госдумы Вячеслав Макаров не вошел в новый состав политического совета реготделения. Политсовет утвердили на конференции во вторник, 1 марта.

Место в составе руководящего органа заняла дочь думского депутата, член фракции "Единая Россия" в ЗакСе Марина Макарова. Однако в президиум политсовета она не вошла.

Бывший спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров являлся главой петербургского отделения "Единой России" с 2012 по 2021 год. На прошлых выборах он избрался в Государственную думу, затем стало известно, что на его место в реготделении партии предложена кандидатура Сергея Боярского. Сам Макаров заявлял, что покидает пост главы петербургской "Единой России" добровольно в связи с занятостью в Москве. 

Дочь экс-спикера ЗакСа в бюллетене на выборах 2021 года значилась как Марина Лыбанева. После победы и избрания в городской парламент она вернула свою девичью фамилию и стала Мариной Макаровой. До сентября 2021 года она являлась заместителем главы Петроградского района. 

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама