ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 марта 2022, 23:38

Nike и Apple приостановили продажи в России

фото ЗакС политика Nike и Apple приостановили продажи в России

Компания Apple остановила продажу техники в России. На сайте организации при попытке купить продукт пользователя уведомляют, что доставка в настоящее время недоступна. Официальных заявлений компания пока не сделала.

Обновлено 01:00 В Apple подтвердили Reuters, что приостанавливают продажи в России из-за ситуации на Украине. 

Nike на своем сайте уведомляет, что сейчас компания не может гарантировать доставку товара в Россию. Поэтому покупка на сайте и в приложении недоступна, заявили в организации. Там предложили клиентам посетить ближайший офлайн-магазин. 

Также временно останавливает поставки товара российским покупателям шведская компания SKF, передает ТАСС со ссылкой на Dagens Industri. Организация является крупнейшим производителем подшипников, напоминает агентство. 

Ранее работу с российскими клиентами прекратили иностранные сайты по продаже одежды. Среди них Net-a-Porter, Yoox и другие. Причина – "сложившаяся ситуация", сказано, в частности, в сообщении Net-a-Porter.

Напомним, с 24 февраля Россия ведет на Украине так называемую специальную военную операцию. Из-за этого страны и организации накладывают на российскую сторону санкции.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама