ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 марта 2022, 23:17

Роскомнадзор ограничил доступ к Twitter

фото ЗакС политика Роскомнадзор ограничил доступ к Twitter

Роскомнадзор вечером 4 марта подтвердил начало блокировки на территории России сервиса микроблогов Twitter. Перед этим ведомство заблокировало Facebook**.

Согласно данным в реестре на сайте ведомства, блокировка связана с требованием Генпрокуратуры от 24 февраля. Доступ к сайту ограничен на основании статьи 15.3 федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", регламентирующей порядок блокировки за распространение противоречащей закону информации.

Начиная с 1 марта РКН замедлял работу Twitter на стационарных компьютерах "в связи с распространением площадкой недостоверной общественно значимой информации по тематике специальной военной операции на Украине".

Сегодня же РКН заблокировал Facebook** за "дискриминацию российских СМИ и информационных ресурсов". Кроме того, ведомство обратилось в администрацию TikTok с требованием объяснить причины удаления новостей, опубликованных в аккаунте РИА "Новости".

Фото: pixabay


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама