ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 марта 2022, 21:13

Петербургские предприятия смогут направить 90% расходов на разработки, заявили в Смольном

фото ЗакС политика Петербургские предприятия смогут направить 90% расходов на разработки, заявили в Смольном

Губернатор Александр Беглов совместно с правительством Петербурга одобрил изменения в закон "О налоговых льготах", которые позволят городскому бизнесу направлять средства на научные разработки и создание новых технологий. Как сообщила пресс-служба градоначальника, воспользоваться новацией сможет в том числе и малый бизнес.

С 2020 года петербургские предприятия могут воспользоваться налоговым вычетом для возврата средств, вложенных в создание или реорганизацию производства. Новые изменения устанавливают максимальную планку вычета.

"Мы должны противостоять санкционному давлению. Новая мера поддержки позволит компаниям направить освободившиеся средства на создание опытных образцов, ускоренными темпами перейти к применению новых технологий и выпуску новой продукции", — приводит пресс-служба слова Беглова по этому поводу.

Ранее появилась информация, что Россия заняла первое место в мире по количеству наложенных санкций. Половина из них была введена с 22 февраля, после признания независимости ДНР и ЛНР.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама