У пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова поинтересовались, верит ли он в реальную встречу Владимира Путина и Владимира Зеленского. Отвечая на вопрос, чиновник не исключил, что она действительно может состояться, но перед этим следует провести скрупулёзную подготовку.
"Путин никогда не отказывался от такой встречи, и такая встреча, да, она гипотетически возможна. Но для того, чтобы она состоялась, необходимо, чтобы в недрах работы двух делегаций вызрел конкретный документ. Не набор идей, а конкретный письменный документ. Вот тогда настанет черёд такой встречи", — высказался Песков в эфире телеканала "Россия 1" в воскресенье, 3 апреля.
Напомним, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ранее вызывался подготовить всё необходимое для того, чтобы аудиенция глав России и Украины наконец состоялась. На прошлой неделе, после очередного раунда двусторонних переговоров глава российской делегации Владимир Мединский дал понять, что РФ не возражает против стремления Украины войти в Евросоюз.