ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 апреля 2022, 13:12

Выступавшего против вакцинации от COVID-19 Редько включили в экспертный совет при комиссии ЗакСа

фото ЗакС политика Выступавшего против вакцинации от COVID-19 Редько включили в экспертный совет при комиссии ЗакСа

Комиссия по социальной политике и здравоохранению петербургского парламента 7 апреля добавила в свой Медицинский экспертный совет двух человек, передаёт корреспондентка ЗАКС.Ру. В состав совета вошли муниципальный депутат МО "Коломяги" и врач-хирург Александр Редько. Он неоднократно высказывался против массовой вакцинации от коронавируса и критиковал препарат "Спутник V". 

Редько в состав медицинского совета включили по предложению депутата ЗакСа Вячеслава Бороденчика, который ранее был мундепом МО "Коломяги". Также Бороденчик выдвинул в совет сотрудника РАНХиГС Игоря Фомина - его тоже согласились включить в состав. 

 ⁃ На мой взгляд, это известные люди в системе здравоохранения, с хорошими биографиями, знаниями. Будут полезны, - прокомментировал своё предложение Бороденчик в разговоре с ЗАКС.Ру. 

На заседании комиссии ее председатель Александр Ржаненков отметил, что Редько в представлении не нуждается. Фомина же он охарактеризовал как медика, сотрудника РАНХиГС и профессионала. 

Напомним, Редько заявлял в СМИ, что от прививки от коронавируса якобы возможность заразиться только увеличивается. Также он выступал против введения QR-кодов. Врач-хирург поддержал в суде предпринимателя Александра Коновалова, который организовал QR-сопротивление организаций общепита. 

Администрация соцсети "ВКонтакте" предупреждает посетителей группы "Доктор Редько" о том, что информация в ней может содержать недостоверную информацию и может быть опасна для здоровья.

redko.PNG (177 KB)

София Саттарова, фото - Константин Леньков


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама