ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 апреля 2022, 17:55

Машины с задержанными на финской границе картинами вернулись в Россию

фото ЗакС политика Машины с задержанными на финской границе картинами вернулись в Россию

Федеральная служба таможни в своем официальном Telegram-канале сообщила о том, что со скандалом задержанные на финской границе картины удалось перевезти в Россию.

"Одна из машин прибудет в Северную столицу с предметами из Эрмитажа, музеев-заповедников "Павловск", "Гатчина" и "Царское село". Эти картины ранее экспонировались в Италии", - гласит сообщение.

Другая машина едет в Москву: в Европе, в частности, выставлялись работы из Третьяковской галереи и Государственного музея Востока. 

Напомним, что финские власти объяснили задержание экспонатов на границе новыми бюрократическими процедурами, которые порождены санкциями, принятыми в отношении России из-за военной спецоперации на Украине.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин пообещал, что Финляндия заплатит неустойку в связи со случившимся эксцессом.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама