Инициатива Министерства просвещения об обязательном исполнении гимна в школах и поднятии государственного флага нашла поддержку у президента Владимира Путина, передает ТАСС. По мнению первого лица, идея имеет популярность в обществе, и главное - внедрить новую практику "достойно". Допустил он и одно замечание.
"Там, где это невозможно организовать таким образом, лучше пока перенести", - уточнил Путин свою позицию относительно патриотической инициативы.
По мнению президента, ее реализация должна выглядеть адекватно значимости самих символов.
Напомним, что решение уже принято: с первого дня будущего учебного года каждый понедельник в школах будут поднимать флаг и исполнять гимн.


