ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 апреля 2022, 19:32

Суд отказался признать контору склада-холодильника на Шкапина дореволюционной постройкой

фото ЗакС политика Суд отказался признать контору склада-холодильника на Шкапина дореволюционной постройкой

Куйбышевский районный суд рассмотрел иск градозащитников Олега Мухина и Романа Тимофеева к СПб ГБУ "Городское управление инвентаризации и оценки недвижимого и движимого имущества", сообщила 25 апреля объединенная пресс-служба судов. Истцы добивались изменения официальной даты постройки конторы склада-холодильника на улице Шкапина, 43-45, лит. Е, с 1945-1950 годов на 1909 год.

В частности, Мухин и Тимофеев "просили признать незаконным и не влекущим правовых последствий технический учет, произведенный ГУП "ГУИОН" в 2014 году, в части изменения года постройки здания", уточнила судебная пресс-служба.

Суд в удовлетворении требований истцов отказал. В комментарии "Фонтанке" Мухин рассказал о планах оспорить решение. "Объективных доказательств того, что здание якобы было заново отстроено в 40-е годы, так и нет", — высказался он.

Снос здания склада-холодильника товарищества "Унион" начался летом 2021 года ради строительства жилого комплекса. Позже суд запретил демонтаж, однако через несколько месяцев изменил решение на прямо противоположное, разрешив продолжить работы.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама