ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 апреля 2022, 15:03

Суд удовлетворил иск полиции о взыскании с Фатьяновой 3,9 млн рублей

фото ЗакС политика Суд удовлетворил иск полиции о взыскании с Фатьяновой 3,9 млн рублей

Дзержинский районный суд 29 апреля полностью удовлетворил исковые требования ГУ МВД по Петербургу к экс-главе Штаба Навального* в городе Ирине Фатьяновой, сообщила сама Фатьянова в своем Telegram-канале. Полицейские требовали компенсировать оплату внеурочной работы сотрудников на несогласованных акциях 23 и 31 января 2021 года. Общая сумма исковых требования - 3,9 млн рублей. 

"Иск ГУ МВД ко мне полностью удовлетворён, никакие аргументы защиты не приняты, я должна "правоохранителям" Петербурга и Ленобласти 3,93 млн рублей", - написала Фатьянова. 

На первом заседании сторона защиты настаивала на том, что в обязанности правоохранительных органов входит обеспечение безопасности на несогласованных акциях. 

Напомним, ранее суд сделал закрытым для слушателей рассмотрение иска МВД к Фатьяновой. Представитель полиции аргументировал это тем, что во время заседания будут якобы озвучены персональные данные сотрудников.  

 

*Штабы Навального по решению суда от 09.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена. 


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама