ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 мая 2022, 11:57

Законопроект о создании общероссийского движения детей и молодежи внесен в Госдуму

фото ЗакС политика Законопроект о создании общероссийского движения детей и молодежи внесен в Госдуму

Группа депутатов и сенаторов внесла на рассмотрение Госдумы законопроект о создании общероссийского движения детей и молодежи "Большая перемена", законопроект появился 19 мая в электронной базе нижней палаты парламента.

Согласно тексту пояснительной записки к законопроекту, целями движения станут подготовка детей и молодежи к полноценной жизни в обществе, "включая формирование их мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей", создание возможностей для досуга и развития, участие в воспитании детей и их профориентации, а заодно "содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодежи".

В движение будут принимать детей по достижении шестилетнего возраста, организаторами воспитания и досуга станут взрослые наставники. Как отмечается, членство в организации будет сугубо добровольным.

"Принятие законопроекта позволит выстроить единую политику воспитания детей и молодежи в образовательных организациях, объединениях, движениях, сообществах и клубах, консолидировать и усилить поддержку, оказываемую детям и молодежи, повысить их общественную вовлеченность, выстроить непрерывную траекторию развития их на основе ценностей российского общества", — говорится в пояснительной записке.

Ранее сообщалось о возможности создания нового молодежного движения в России, причем в качестве даты объявления об этом назывался день столетия образования пионерии (то есть 19 мая).


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама