ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 мая 2022, 17:24

Единороссы пожаловались на рост кибератак

фото ЗакС политика Единороссы пожаловались на рост кибератак

С начала спецоперации на Украине количество кибератак на ресурсы "Единой России выросло в пять раз, сообщило 20 мая РИА Новости со ссылкой на замсекретаря генсовета партии Сергея Перминова. Последний также поведал о масштабной DDoS-атаке на сайт предварительного голосования "ЕР" с IP-адресов из разных стран мира, произошедшей в ночь на пятницу.

"В два ночи началась мощная DDos-атака на веб-серверы предварительного голосования емкостью до 800 мегабит. Одновременно с ней из нескольких источников началось сканирование вычислительной инфраструктуры "Единой России" с целью обнаружения уязвимостей", — поведал Перминов и заключил, что случившееся "свидетельствует о желании помешать процедуре" праймериз.

В "ЕР" заявили, что с начала спецоперации количество кибератак на интернет-ресурсы партии выросло пятикратно. "Одновременно в атаках участвовало до 270 тысяч адресов. 16 тысяч адресов были из России", — пожаловались единороссы и сообщили об обращении в правоохранительные органы по факту произошедшего.

Сегодня же, выступая на заседании Совбеза, президент Владимир Путин объявил о том, что против России якобы развязана масштабная информационная война.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама