ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 мая 2022, 16:21

Путин: Против России развязана война в информационном пространстве

фото ЗакС политика Путин: Против России развязана война в информационном пространстве

Президент РФ Владимир Путин полагает, что в отношении руководимой им страны ведётся беспрецедентная кибервойна: нападки на государство, уверен он, заметно усилились с началом "специальной военной операции" на Украине, сообщает РИА Новости.

"Количество кибератак на российскую информационную инфраструктуру все последние годы постоянно растет. C началом специальной военной операции на Донбассе вызовы в этой сфере стали ещё более острыми и серьезными, более масштабными. По сути против России развязана настоящая агрессия, война в информационном пространстве", — приводит РИА Новости выдержку из выступления президента на заседании Совета безопасности РФ.

Об информационной войне, которая якобы развёрнута против России, с начала "спецоперации" говорят чиновники разных уровней. Об этом заявляли среди прочих петербургский глава Александр Беглов, депутат Госдумы Сергей Боярский и другие.

Отметим, на фоне заявлений Путина "Единая Россия" известила о том, что её специалистам удалось отразить хакерскую атаку на сайт праймериз партии. Осенью, напомним, в ряде регионов РФ будут проведены выборы.

Последняя крупная атака на отечественный информресурс была произведена 9 мая — тогда пострадал видеохостинг RuTube, который смог возобновить свою работу лишь 11 мая. Ответственность за это взяла на себя хакерская группировка Anonymous.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама