ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 июня 2022, 16:33

"Город не стоял": Беглов об итогах снежной зимы

фото ЗакС политика "Город не стоял": Беглов об итогах снежной зимы

Губернатор Александр Беглов на заседании правительства Петербурга 7 июня поблагодарил коммунальщиков за стабильную работу во время прошедшей зимы. По мнению главы города, соответствующие службы проявили себя достойно. 

- Эта зима была не простой. Такого количества осадков никогда не было. Плюс мы работали в условиях пандемии. Тем не менее с учетом того лоскутного одеяла, которое досталось нам в наследство городу, мы город не бросили. Город не стоял. Все организации работали. Тепло работало, транспорт работал, - заявил Беглов. 

Глава Петербурга отметил, что есть "определенные недостатки", которые необходимо устранить. По словам Беглова, именно для этого и проводятся существующие реформы. Он выделил новый вызов, который стоит перед городом, - санкции, введенные на фоне "спецоперации" на Украине. Он потребовал от подчиненных задействовать отечественные предприятия и выполнить все регламенты в полном объеме. В частности, Петербург должен быть готов к началу отопительного сезона. 

Напомним, зимой Петербург столкнулся с некоторыми трудностями при устранении последствий обильных снегопадов. Не во всех районах коммунальщикам удавалось своевременно очищать улицы. Так, прокуратуры районов города с начала зимы вынесли 45 представлений руководителям предприятий, отвечающих за уборку наледи. Причинами для такой реакции надзорного ведомства становились полученные  петербуржцами травмы. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама