ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 июня 2022, 13:34

Ленобласть намерена подписать более 30 соглашений на ПМЭФ

фото ЗакС политика Ленобласть намерена подписать более 30 соглашений на ПМЭФ

Ленинградская область рассчитывает заключить на Петербургском международном экономическом форуме свыше 30 контрактов о реализации инвестпроектов и о сотрудничестве с новыми партнерами для социально-экономического развития, сообщили 10 июня в пресс-службе региональной администрации. Общий объем инвестиций может превысить 250 миллиардов рублей.

В числе проектов, по которым планируется заключение контрактов о содействии в реализации, оказались зерновой терминал компании "Содружество" в Усть-Луге, завод "Новосталь-М", производство биоразлагаемой посуды, ветропарк в Свирице, расширение рыбоводческого предприятия "Северная креветка" и многое другое. Также власти Ленобласти намерены подписать соглашения о партнерстве с регионами, банками и деловыми объединениями, а также о взаимодействии в инфраструктурных проектах, в том числе основанных на принципах государственно-частного партнерства.

"Мы проанализировали предыдущие годы ― порядка 80% проектов по подписанным нами соглашениями на трех прошедших форумах реализованы или продолжаются в соответствии с графиком", — рассказал глава региона Александр Дрозденко.

По сообщению пресс-службы, губернатор примет участие в нескольких мероприятиях на ПМЭФ, в том числе выступит на сессии о строительстве и ЖКХ. Кроме того, как и говорилось ранее, на стенде Ленобласти ожидается зона с дополненной реальностью, где желающие смогут сфотографироваться с виртуальным Дрозденко.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама