ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 июня 2022, 17:12

Беглов: Заводы Nissan, Hyundai и Toyota в Петербурге планируют возобновить работу

фото ЗакС политика Беглов: Заводы Nissan, Hyundai и Toyota в Петербурге планируют возобновить работу

Петербургский градоначальник Александр Беглов сообщил, что ранее ушедшие в частичный простой автозаводы Nissan, Hyundai и Toyota, базирующиеся в городе на Неве, вернутся к своей привычной деятельности, как только будут налажены прежние логистические цепочки, пишет РИА "Новости".

"На территорию России не поступают оборудование, сырьё и автокомпоненты, необходимые для продолжения производства автомобилей. Его планируется возобновить при полном восстановлении цепочек поставок", — отчитался губернатор в интервью изданию.

По словам Беглова, городская администрация тщательно изучает ситуацию на рынке и взаимодействует с автоконцернами. Сроков запуска производства градоначальник при этом не озвучил.

"Надо отдать должное владельцам наших автозаводов — они ведут себя очень достойно, выплачивают сотрудникам не менее 2/3 средней зарплаты, никого не сокращают и не увольняют", — резюмировал Беглов.

Напомним, что после начала военной "спецоперации" на Украине и первых введённых санкций в России приостановил работу ряд зарубежных автомобильных заводов. Это произошло именно из-за нехватки импортных деталей, явившейся следствием нарушения логистических цепочек. В частности, в Петербурге нынешней весной встали производства Nissan, Toyota и Hyundai.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама