Губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал о ситуации на городском рынке труда: информация приведена в официальном Telegram-канале градоначальника.
Так, по словам Беглова, на 17,5 тысяч зарегистрированных безработных у городской Службы занятости есть 34 тысячи вакансий.
"Наши предприятия могут получить компенсацию части заработной платы за приём на работу людей по программам временной занятости или общественных работ", - делится губернатор.
Кроме того, в городе действует программа, благодаря которой работодатели могут бесплатно обучить своих сотрудников новым навыкам.
Ранее в правительстве РФ сообщили, что в стране официально зарегистрировано 687 тысяч безработных.


