Компания X5 Group выкупила сеть бывших финских магазинов Prisma, которые прекратили свою работу в России в марте из-за военной спецоперации на Украине. Об этом сообщается 16 июня на официальном сайте российского ретейлера.
Речь идет о пятнадцати адресах в Петербурге. По большинству из них до середины июля супермаркеты возобновят работу под названием "Перекресток". Накануне сделку одобрила Федеральная антимонопольная служба.
Как отмечает пресс-служба X5 Group, для открытия магазинов под привычной для россиян вывеской потребуется "минимальный ребрендинг", ряд юридических процедур и наполнение торговых точек товарным запасом. Согласно условиям соглашения, для сотрудников бывших финских супермаркетов сохранили рабочие места.