ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 июня 2022, 13:30

Беглов выступил с приветственным словом на открытии ПМЭФ

фото ЗакС политика Беглов выступил с приветственным словом на открытии ПМЭФ

Губернатор Петербурга Александр Беглов выступил на торжественном открытии Петербургского международного экономического форума с приветственным словом 16 июня. Он рассказал, что предстоящая повестка очень насыщенная.

- Сегодня к нашему городу приковано внимание всего мира. В Санкт-Петербурге проходит 25-й международный экономический форум. Повестка дня интересная и актуальная. В мире происходят глобальные изменения. Меняются времена, появляются новые возможности. Мы ждем от нашего форума открытого и прямого диалога. Очень важно для российских и англ… иностранных партнеров, - сказал Беглов. 

Также глава города пригласил всех на губернаторский прием, который пройдет 17 июня на Дворцовой площади. Беглов напомнил, что гостей города ждут лучшие театры и спектакли. Он пожелал всем завести новые знакомства. В конце губернатор добавил, что Петербург всегда рад "добрым гостям".

Напомним, ПМЭФ стартовал 15 июня и продлится до субботы, 18 июня. Среди "иностранных" гостей форума уже отметились представитель запрещенной в России группировки "Талибан"* и глава ДНР Денис Пушилин. 

* Талибан – исламистское движение, которое внесено в список организаций, объявленных в России террористическими, его деятельность запрещена

Константин Леньков


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама