ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 июня 2022, 17:41

Прилетевший в Петербург Лукашенко встретился с Бегловым

фото ЗакС политика Прилетевший в Петербург Лукашенко встретился с Бегловым

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл с визитом в Петербург, сообщил днем 24 июня близкий ему Telegram-канал "Пул Первого". Как известили авторы, непосредственно по прилету Лукашенко намеревался отправиться на встречу с губернатором Александром Бегловым.

"Сразу по прилету в Питер Первый [так авторы именуют Лукашенко] встретится с губернатором Санкт-Петербурга. Рабочая встреча продолжит февральский конструктивный разговор в Минске", - поведал канал о планах белорусского лидера.

Полчаса спустя "Пул Первого" опубликовал фотографию Лукашенко и Беглова с пояснением, что они "в эти минуты говорят о сотрудничестве". В свою очередь, Беглов летал в Минск в начале февраля. Среди прочего, стороны говорили тогда о поставках в Петербург автобусов на газомоторном топливе, троллейбусов и другого транспорта.

В Петербурге Лукашенко намеревается встретиться с президентом Владимиром Путиным. При этом Лукашенко находится с визитом в России с 23 июня: накануне он прибыл в президентскую резиденцию в Завидово для неформального общения с российским коллегой.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама