ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 июля 2022, 20:03

Международный муниципальный форум стран БРИКС+ состоится в Петербурге осенью

фото ЗакС политика Международный муниципальный форум стран БРИКС+ состоится в Петербурге осенью

В ноябре 2022 года Петербург примет IV Международный муниципальный форум стран БРИКС+, сообщила 4 июля пресс-служба губернатора города. Основными темами мероприятия станут глобальные тренды в бизнесе и социуме, вопросы урбанизации и экологии, цифровые решения для государства и бизнеса и другие.

Сегодня стало известно о подписании соглашения между Конгрессно-выставочным бюро Петербурга и Международным муниципальным форумом стран БРИКС+. Как уточнили в Смольном, стороны намерены взаимодействовать в информационной сфере, продвигать туристский потенциал Петербурга в странах БРИКС и участвовать в разработке и реализации конгрессно-выставочных проектов.

"Петербург последние несколько лет последовательно укрепляет свои позиции в российской и мировой туриндустрии. Мы активно развиваем деловой и событийный туризм, ежегодно проводим ряд крупных российских и международных отраслевых форумов", — заявил по этому поводу Александр Беглов. Подписание соглашения он назвал "еще одним шагом в этом направлении" и предположил, что оно "откроет новые возможности для продвижения Северной столицы как ведущего центра делового туризма".

Ранее спикер Заксобрания Александр Бельский заявил, что Петербург готов стать "центром новой дипломатии".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама