ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 июля 2022, 15:59

Рассуждая о спецоперации, Медведев обратился к опыту дворовых драк

фото ЗакС политика Рассуждая о спецоперации, Медведев обратился к опыту дворовых драк

Замглавы Совета безопасности Дмитрий Медведев заявил в своем Telegram-канале о том, что благодаря спецоперации на Украине мировые страны стали серьезнее относиться к России. Пост с подобным наблюдением был опубликован 9 июля.

Рассуждая о задачах спецоперации, Медведев сообщил, что среди прочих существует "ещё одна задача, которая уже решена". "С Россией стали считаться по-настоящему, - пояснил он подписчикам. - Как с Советским Союзом. А в чём-то и серьёзнее, судя по набору санкций".

По уверению Медведева, "совсем недавно было иначе", так что на саммитах G8 Россию якобы не звали обсуждать вопросы экономики и обороны западных стран.

"Если с тобой не считаются – дело плохо. Как в детстве, когда в твой двор пришли драться из соседнего. Если ты струсил и свинтил домой, ты никто и больше тебя никуда не позовет. А если ты врезал первым, то шансы отстоять своё становятся существенно выше", - прибег к аналогии бывший президент и завершил свои размышления тезисом о важности того, "чтобы страну уважали и с ней считались".

Ранее глава Мюнхенской конференции по безопасности Кристоф Хойсген прокомментировал возросшую в последние месяцы медийную активность Медведева, назвав того "клоуном".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама