Задержанные ранее активисты петербургского Молодежного "Яблока" Александр Шуршев и Гулом Бозаров пробудут в 76 отделении милиции до утра. Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, их обвиняют в неповиновении сотрудникам милиции (статья 19 ч.3 п.1 Административного Кодекса РФ). Завтра должен состояться суд, на котором и решится дальнейшая судьба активистов молодежного "Яблока". По закону им может грозить административное наказание в виде штрафа или срок лишения свободы до 10 суток.
"Я уже ничего не могу думать! Это ни в какие ворота не лезет, заявил председатель питерского отделения "Яблока" Максим Резник. Мало того, что их незаконно задержали, так им еще и шьют дело о неповиновении милиционерам. После того, как ребят выпустят, мы будем добиваться наказания этих сотрудников милиции".
Новости 3 августа 2006, 20:05
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -