Губернатор Александр Беглов подписал изменения в постановление правительства Петербурга о правилах благоустройства, разрешающие установку в 2022 году мебели у нестационарных летних кафе, сообщила 25 июля пресс-служба главы города.
Речь идет о столах, стульях, скамьях, креслах и прочей уличной мебели. До этого выставлять ее разрешалось только перед стационарными точками общепита, теперь же правило распространилось и на нестационарные.
"Постановление обеспечивает дополнительную поддержку предприятий общественного питания в условиях внешнего санкционного давления и направлено на создание условий устойчивого развития экономики Петербурга", — отметили в губернаторской пресс-службе.
Ранее Петербург раздал займы четырем компаниям на общую сумму более полумиллиарда рублей.


