Власти Ленинградской области заключили договор на возведение автомобильной развязки между Мурманским шоссе и Кудрово, информирует пресс-служба администрации региона.
Он включает в себя строительство выезда из города, а также подъезд к будущей стации метро.
Первый этап работ включает в себя продление Центральной улицы до шоссе, после чего будет реконструирован ныне действующий путепровод, примыкающий к торговому центру "МЕГА".
"Развязка – первый объект, который будет строиться в рамках механизма федеральных инфраструктурных кредитов, впереди ещё два – продолжение расширения Колтушского шоссе и областная часть обхода Мурино в створе Пискарёвского проспекта", - напомнили в региональной администрации.
Во время строительства Ленобласть получит в собственность практически 21 гектар земли.
Ранее, напомним, Главгосэкспертиза выдала разрешение на возведение обхода Мурино в створе Пискарёвского проспекта.


