В Петербурге после старта транспортной реформы в руки к проверяющим попались свыше 5 тысяч безбилетников, информирует пресс-служба городской администрации. Речь идёт о временном периоде с 1 апреля по 24 июля.
Сведения о нарушителях "Организатор перевозок" предоставил комитету по транспорту – по факту безбилетного проезда будут составлены административные протоколы, которые направят на рассмотрение в районные административные комиссии.
На сегодняшний день штраф за безбилетный проезд в городе на Неве составляет 500 рублей.
Ранее градоначальник Северной столицы Александр Беглов допустил, что третий этап транспортной реформы может растянуться до осени.


