ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 августа 2022, 16:42

Петербуржцы запустили петицию с предложением сделать проезд по ЗСД бесплатным

фото ЗакС политика Петербуржцы запустили петицию с предложением сделать проезд по ЗСД бесплатным

Петербургские водители предлагают сделать проезд по Западному скоростному диаметру (ЗСД) безвозмездным, последовав таким образом примеру Москвы: соответствующая петиция появилась на портале Change.org.

По мнению автора предложения, городу на Неве стоит принять во внимание столичный опыт и "сделать всё для людей". Отметим, что с января 2023 года для москвичей сделают бесплатным проезд по МСД. Плата будет взыматься только с "транзитников". 

Высокая стоимость проезда по ЗСД вынуждает многих петербургских водителей проводить время в городских пробках, полагает автор петиции. Открытие платной магистрали позволило бы этого если не избежать всецело, то хотя бы разгрузить дороги.

Напомним также, ранее петербуржец запустил петицию с предложением переименовать Финский залив.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама