ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 августа 2022, 18:27

В Финляндии ограничат продажу ряда товаров российским туристам

фото ЗакС политика В Финляндии ограничат продажу ряда товаров российским туристам

Финский МИД собирается ввести ограничения на продажу некоторых товаров туристам, прибывшим из России, о чем написало местное издание Yle. На публикацию обратил внимание РБК. В список санкционных товаров попали предметы роскоши. Ведомство отталкивается от мартовского постановления Евросоюза, по которому в Россию запрещается поставлять товары дороже 300 евро за штуку.

При этом, как утверждают опрошенные изданием эксперты, практика не всегда позволит доподлинно определить, в России или за ее пределами покупатель собирается использовать приобретенный товар.

Тем временем участились случаи изъятия на финской границе ряда товаров, которые россияне пытаются провезти обратно на родину и которые "могут способствовать укреплению промышленного и военного потенциала России, например вспомогательные средства, используемые в навигации". К таковым относятся, например, квадрокоптеры.

Отметим, что после снятия ограничений на въезд в Финляндию нынешним летом петербуржцы массово стали оформлять финские визы. В связи с этим в конце июля сообщалось, что места в очереди на подачу заявлений расписаны до осени.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама