ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 августа 2022, 12:59

Количество жертв в авариях с электросамокатами удвоилось за полугодие

фото ЗакС политика Количество жертв в авариях с электросамокатами удвоилось за полугодие

За первые шесть месяцев 2022 года количество дорожно-транспортных происшествий с участием средств индивидуальной мобильности (СИМ) заметно выросло относительно такого же периода 2021 года, пишет 4 августа "Коммерсантъ" со ссылкой на данные МВД. Лидерами по количеству таких ДТП стали Москва и Петербург.

Всего в первом полугодии было зафиксировано 370 ДТП с участием электросамокатов, сегвеев, гироскутеров и других СИМ, что на 174 % превышает показатели, зафиксированные годом ранее. В авариях погибли шесть человек, еще 382 пострадали. Как пишет издание со ссылкой на отчет МВД, таким образом количество погибших выросло на 100 % за год, а получивших ранения — на 176,8 %.

Чаще всего аварии с участием СИМ происходили в Москве (94 случая), Петербурге (57 случаев) и Краснодарском крае (26 случаев). В верхушке списка оказались Нижегородская (18), Свердловская (16) и Кемеровская (11) области, а также Татарстан (10).

В конце июля глава СПЧ Валерий Фадеев призвал ускорить разработку правил для электросамокатов, объяснив свою просьбу "разгаром сезона и продолжающимися инцидентами".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама