Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 4 августа 2022, 15:22

Мундеп Швец обратился в полицию из-за листовок с его личными данными

фото ЗакС политика Мундеп Швец обратился в полицию из-за листовок с его личными данными

Глава МО № 72 Павел Швец рассказал 4 августа в своем Telegram-канале о появлении в Петербурге листовок, составленных от его имени. Их содержание посвящено критике закона о комплексном развитии территорий, в тексте имеются личные данные Швеца, включая телефонный номер, отметил он.

По сообщению муниципала, первые листовки появились в Петербурге не позднее 17 июля. "За это время мне позвонили несколько сотен человек из Василеостровского, Красногвардейского, Красносельского и Адмиралтейского районов, - поведал мундеп. - Ни в каких районных чатах противников КРТ листовки обнаружить не удалось".

Швец уточнил, что считает происходящее запущенной кем-то акцией по дискредитации его имени. "Считаю нужным заявить, что я не разрабатываю и не распространяются нигде никаких листовок, не организую никаких встреч на улицах. Не организовываю никаких сборов подписей", - указал он в своем канале в Telegram.

К посту мундеп приложил копию обращения, направленного главе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Роману Плугину. В письме он просит организовать проверку по факту распространения листовок с личными данными, установить причастных лиц и привлечь их к установленной законом ответственности.

Ранее Швец сообщил о том, что вошел в общественный штаб по вопросам реновации.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале
Упоминаемые муниципальные депутаты, рейтинг в этом материале
Упоминаемые персоны




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама