ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 августа 2006, 18:08

Третьим кандидатом в мэры Петрозаводска стал "яблочник" Василий Попов, заявивший о самовыдвижении

К концу недели в муниципальную избирательную комиссию Петрозаводска поступило 3 заявления о намерении баллотироваться в мэры столицы Карелии. К первым двум кандидатам - депутату Законодательного Собрания республики Владимиру Матросову и безработному жителю Челябинска Рустаму Сайфуллину - присоединился Василий Попов.
"Заявление о выдвижении в кандидаты на должность главы Петрозаводска Василий Попов подал в порядке самовыдвижения. В данный момент он уже открыл специальный счет в банке и проходит другие необходимые по закону процедуры регистрации. За ним остается право выбрать метод регистрации: сбор подписей в свою поддержку или же внесение залога", - рассказал корреспонденту ЗАКС.Ру председатель муниципальной избирательной комиссии Петрозаводска Григорий Футрик.
Василий Попов депутат карельского парламента действующего созыва. Он негласный лидер карельского отделения партии "Яблоко". Попову принадлежит сеть магазинов "Ленторг" и Олонецкий молочный комбинат. В республиканский ЗакС он избирался уже дважды. Неясным остается вопрос, почему Василий Попов решил пойти на должность главы Петрозаводска не от собственной партии, а на основе самовыдвижения.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама