ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 сентября 2022, 20:25

В Приозерском районе зафиксировали загрязнение местности тяжелыми металлами

фото ЗакС политика В Приозерском районе зафиксировали загрязнение местности тяжелыми металлами

После жалоб жителей деревни Красноозерное Приозерского района чиновники подтвердили факт загрязнения окружающей среды тяжелыми металлами и органическими соединениями в повышенных концентрациях, сообщает ТАСС со ссылкой на региональное управление Росприроднадзора. Участок земли находится на балансе у ГУП "Леноблводоканал", которому вынесут предписание об устранении нарушений.

"Очистные сооружения деревни разрушены и не могут справляться с очисткой стоков. В пробах, отобранных экспертной лабораторией ФГБУ "ЦЛАТИ по СЗФО" на выпуске после очистных сооружений и в дренажной канаве, выявлены превышения по ряду показателей", - рассказали в ведомстве.

Со своей стороны, пресс-служба ГУП утверждает, что организация получила очистные сооружения три года назад уже неисправными. В ближайшем будущем в деревне создадут станцию очистки сточных вод мощностью 400 кубометров.

Отметим, что на прошлой неделе Росприроднадзор установил факт опасных стоков в реку на юге Ленобласти, в Тосненском районе: тем участком тоже распоряжается "Леноблводоканал".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама