ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 сентября 2022, 13:55

Турчак заявил о "потоках" заявлений от депутатов и сенаторов, желающих участвовать в СВО

фото ЗакС политика Турчак заявил о "потоках" заявлений от депутатов и сенаторов, желающих участвовать в СВО

Секретарь генсовета "Единой России", вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак заявил 22 сентября о якобы получаемых "потоках" обращений от однопартийцев, желающих принять участие в спецоперации на Украине. По его словам, в частности речь идет о депутатах Госдумы и сенаторах.

"Со вчерашнего дня получаю поток обращений от депутатов нашей фракции в Госдуме и сенаторов, желающих пойти на фронт. И от региональных наших коллег тоже", - написал Турчак в своем Telegram-канале.

Сенатор пообещал в ближайшее время сообщить имена коллег, которые мобилизуются. "Желание пойти на фронт, отложив депутатский или сенаторский мандат, – это и есть служение Отечеству в нынешних обстоятельствах", - добавил он.

Накануне лидер единороссов в петербургском Заксобрании Павел Крупник затруднился сказать корреспонденту ЗАКС.Ру, сколько его однопартийцев готово мобилизоваться, и выступил против деления депутатов в сложившейся ситуации на партии.

"Сейчас задавать вопросы, а сколько единороссов туда пойдет… Сколько нужно, столько и пойдет. Еще раз скажу: нельзя нас делить в это время на партии. Это неправильно абсолютно. Сейчас не время говорить, что одна партия поехала, а другая не поехала", - заявил он.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама