ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 сентября 2022, 16:01

Путин подписал документы о вхождении в состав России четырех регионов

фото ЗакС политика Путин подписал документы о вхождении в состав России четырех регионов

Президент Владимир Путин подписал договоры о присоединении к Российской Федерации Луганской и Донецкой Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей. Церемония состоялась в пятницу, 30 сентября, в Георгиевском зале Кремля.

На мероприятие были приглашены главы регионов, депутаты Госдумы, сенаторы, руководители администрации президента, представители конфессий.

"Люди свой выбор сделали, однозначный выбор. Мы подписываем договоры о принятии этих регионов в состав Российской Федерации. Уверен, что Федеральное Собрание это поддержит", - заявил президент в своем выступлении.

Он также призвал Украину прекратить огонь и сесть за стол переговоров, но отметил, что возвращение вновь присоединенных территорий на них обсуждаться не будет.

"Выбор народов обсуждать не будем. Он сделан, Россия его не предаст", - сказал Путин.

Договоры должны ратифицировать Госдума и Совет Федерации. Ближайшее заседание нижней палаты парламента пройдет в понедельник, 3 октября. На следующий день соберется верхняя палата.

Напомним, 21 февраля Путин подписал указы о признании ДНР и ЛНР. Через три дня после этого Россия начала военную спецоперацию на Украине.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама