ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 сентября 2022, 17:04

Страны Евросоюза осудили присоединение к России четырех субъектов

фото ЗакС политика Страны Евросоюза осудили присоединение к России четырех субъектов

В ответ на подписание 30 сентября договоров о присоединении к России Луганской и Донецкой Народных Республик, а также Херсонской и Запорожской областей, Евросовет опубликовал заявление с осуждением произошедшего. В документе говорится о неприятии странами Евросоюза соответствующего решения и анонсируется усиление давления на Россию.

В тексте заявления выражается мнение, что своими действиями "Россия ставит под угрозу глобальную безопасность", а решение о вхождении в состав страны четырех новых регионов называется "недействительным" и не способным иметь "какую-либо юридическую силу".

Евросовет также пообещал усилить ограничения против России в ответ на принимаемые ей шаги. В то же время в документе содержится обещание и впредь оказывать поддержку Украине.

"Мы вновь заявляем, что Европейский Союз твердо поддерживает Украину и будет продолжать оказывать сильную экономическую, военную, социальную и финансовую поддержку Украине столько, сколько потребуется", — говорится в заявлении.

Ранее президент Владимир Путин подписал договоры о присоединении к России Луганской и Донецкой Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама