ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 октября 2022, 16:36

Попова заявила о "достаточно интенсивном" снижении заболеваемости ковидом

фото ЗакС политика Попова заявила о "достаточно интенсивном" снижении заболеваемости ковидом

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила о снижении вторую неделю подряд заболеваемости коронавирусом и и другими респираторными вирусными инфекциями в России, сообщило 2 октября ТАСС. По словам чиновницы, в этом сезоне ковид "ведет себя как достаточно привычные нам сезонные респираторные вирусы".

"Каждый год 1 сентября собираются коллективы — производственные, школьные, студенческие, и это каждый год вызывает определенный подъем первой волны острых респираторных инфекций. И в этом году ковид просто сложился с этой волной по датам, и вторую неделю мы наблюдаем достаточно интенсивное снижение заболеваемости, как и всеми остальными респираторными вирусными инфекциями", — заявила Попова.

При этом глава Роспотребнадзора высказалась о необходимости привиться от гриппа в связи с ожидаемым подъемом заболеваемости. "В случае ослабления состояния здоровья, конечно же, в публичных местах, в местах массового скопления рекомендуется носить маску. Меры профилактики известны, главное — ими не пренебрегать", — заключила она.

Ранее сообщалось, что патриарх РПЦ Кирилл заразился коронавирусом.

Фото: pixabay


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама