ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 октября 2022, 10:45

Представитель губернатора в ЗакСе: Есть сложности с предоставлением равнозначных квартир по программе реновации

фото ЗакС политика Представитель губернатора в ЗакСе: Есть сложности с предоставлением равнозначных квартир по программе реновации

Представитель губернатора в Законодательном собрании Константин Сухенко на заседании 5 октября представил законопроект о приостановке действия нескольких положений закона о комплексном развитии территорий, передает корреспондентка ЗАКС.Ру.

Депутат от "Единой России" Вера Сергеева поинтересовалась у Сухенко, планирует ли правительство учитывать поправки о получении петербуржцами равнозначного жилья в том же районе, где они сейчас проживают в хрущевках. Представитель губернатора заявил, что адресовал бы этот вопрос Общественному штабу по реновации. 

Сухенко добавил, что это сложный вопрос. По его мнению, в Петербурге есть "объективные сложности" по предоставлению равнозначных жилых квартир для петербуржцев, попавших в программу реновации. 

- Этот вопрос не так прост, как кажется, когда его озвучивают горожане, - сказал Сухенко. 

Он сообщил, что при предоставлении равнозначного жилья требуются дополнительные вложения. Это должен будет компенсировать бюджет города или придется переложить нагрузку на инвестора, пояснил Сухенко.

София Саттарова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама