ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 октября 2022, 12:05

Псковский губернатор заявил об "отвратительном поведении" беженцев на границе

фото ЗакС политика Псковский губернатор заявил об "отвратительном поведении" беженцев на границе

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников раскритиковал людей, пытающихся выехать из России в страны Балтии, поведал 8 октября официальный канал региона в Telegram. По версии чиновника, некоторые из беженцев, стоящих на границе, себя ведут "отвратительно" и провоцируют жалобы местных жителей.

По версии Ведерникова, жителям области якобы приходится звонить из-за пьяных людей, разъезжающих на машинах с украинскими номерами. "В некоторые дома на окраине Пыталово пытались ломиться такие же люди с непонятными требованиями. В самом посёлке даже в какой-то момент отменили вечерние мероприятия для молодёжи, чтобы избежать возможных конфликтов", — объявил он.

В список претензий к беженцам псковские чиновники внесли то, что те будто бы выбрасывают еду, хамят волонтерам, разрывают дождевики, бросают мусор мимо урн и даже "принципиально используют лесополосу, а не установленные биотуалеты" для отправления физиологических потребностей. Обо всех этих фактах, по мнению региональной пресс-службы, "предпочитают молчать на Западе и в оппозиционных телеграм-каналах".

При этом Ведерников объявил, что, "несмотря на хамство некоторых людей", помощь беженцам на границе будут оказывать, но "хулиганское и провокационное поведение будет жёстко пресекаться". "Я заранее об этом предупреждаю, чтобы потом не было новостей от иноагентов о притеснении невинных беженцев", — резюмировал чиновник.

Очереди на границах из России стали образовываться после объявления президентом Владимиром Путиным частичной мобилизации 21 сентября. На этой неделе издание Forbes сообщило о 700 тысячах покинувших Россию за последние дни, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков усомнился в правдивости этой цифры.

Фото: pixabay


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама