В Севастополе 13 октября торжественно открыли новый кадетский корпус Следственного комитета, передает ТАСС. На церемонии открытия заместитель министра обороны Тимур Иванов рассказал об аналогичных планах применительно к Петербургу.
"По поручению Александра Ивановича (Бастрыкина, председателя Следственного комитета РФ. - Прим. ТАСС) мы приступили к строительству еще одного такого же кадетского корпуса в Петергофе. 1 сентября 2023 года откроет двери еще один кадетский корпус, построенный военными строителями", - произнес чиновник.
Речь идет об участке земли на пересечении Петергофской, Гостилицкой улиц, Университетского проспекта и улицы Веденеева. Нынешним летом эту землю стали освобождать от бывшего военного госпиталя № 444, занимавшего 5 га.
По данным Иванова, силами министерства за последнее десятилетие было построено три десятка учреждений довузовского образования.

