ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 октября 2022, 9:30

Омбудсмен известила о предоставлении отсрочки от мобилизации отцу трёх детей

фото ЗакС политика Омбудсмен известила о предоставлении отсрочки от мобилизации отцу трёх детей

Уполномоченная по правам ребёнка в РФ Мария Львова-Белова сообщила о предоставлении отсрочки от мобилизации для отца трёх детей, о чём рассказала у себя в Telegram-канале. Такое право мужчина получил ещё 4 октября согласно соответствующему указу Генштаба ВС РФ.

"Дополнительно отсрочка предоставляется отцам, которые имеют на иждивении трёх и более детей до 16 лет, трёх и более детей до 18 лет, один из которых с инвалидностью, ребёнка с паллиативным статусом", — отметила омбудсмен.

О подобной отсрочке, подчеркнула Львова-Белова, просили "тысячи россиян". Уполномоченная пообещала также, что власти и далее будут работать над расширением списка граждан, которым полагается освобождение от призыва, так как на это обратил внимание Владимир Путин.

Напомним также, днём ранее, 14 октября, петербургский вице-губернатор Борис Пиотровский сообщил о возвращении домой 37 ошибочно мобилизованных горожан.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама