
Политик Алексей Навальный подал в суд на администрацию ИК-6 строгого режима в попытке оспорить решение о водворении в штрафной изолятор, сообщил 17 октября ТАСС со ссылкой на пресс-службу Ковровского горсуда Владимирской области.
"Поступил иск об обжаловании постановления от 10 октября о водворении Навального в ШИЗО", — сообщили информагентству в судебной пресс-службе.
Как подсчитал ТАСС, нынешний иск стал десятым по счету, поданным Навальным к руководству колонии. По пяти из них суд вынес отказ в удовлетворении.
На прошлой неделе стало известно о шестой по счету отправке Навального в ШИЗО. По информации в соцсетях оппозиционера, на этот раз причиной такого решения послужил его отказ мыть забор.