ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 ноября 2022, 12:51

В Петербурге по делу о взятке задержали двух следователей — подполковника и майора юстиции

фото ЗакС политика В Петербурге по делу о взятке задержали двух следователей — подполковника и майора юстиции

Сотрудники управления собственной безопасности ГУ МВД по Петербурге пришли с обысками в следственный отдел по Калининскому району в рамках уголовного дела о взятке, передаёт "Фонтанка".

Под уголовное преследование, по предварительным данным, задержаны майор юстиции, следователь УМВД по Калининскому району Петербурга Белик, а также её начальник отдела по расследованию преступлений в сфере экономии, подполковник Лобов. В кабинетах следователей идут обыски.

"Фонтанка" пишет, что Лобова задержали с поличным.

По предварительным данным, речь идёт о сумме в 2 млн рублей. Обстоятельства разбирательства уточняются.

Отдельно в главке петербургского УМВД сообщили, что в отношении неназванного подозреваемого расследуется уголовное дело по статье 172 УК РФ (Незаконная банковская деятельность). Он пытался при посредничестве своего адвоката передать ведущему его дело следователю 2 млн рублей взятки для того, чтобы ему в качестве меры пресечения избрали подписку о невыезде.

1 ноября силовики провели оперативный эксперимент, в результате которого была установлена причастность адвоката и старшего следователя Калининского района, а также начальника отдела Следственного управления УМВД России по Калининскому району к инкриминируемому правонарушению.

Всех участников разбирательства задержали.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама