ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 ноября 2022, 17:55

Бельский считает, что всем нужно вставать на защиту страны, находящейся в опасности

фото ЗакС политика Бельский считает, что всем нужно вставать на защиту страны, находящейся в опасности

Спикер петербургского парламента Александр Бельский 4 ноября выступил в БКЗ "Октябрьский" перед горожанами по случаю Дня народного единства.

"В России живут представители многих национальностей, но все мы – единый народ. И когда наша страна в опасности, все, как один, встают на ее защиту", - заявил председатель городского парламента.

Заявив, что Россия сейчас находится в непростой ситуации, он вспомнил о событиях XVII века и заявил, что на борьбу с польско-литовской интервенцией встали воины, казаки, стрельцы, монахи, крестьяне и купцы.

"Четыре столетия назад наша страна переживала Смутное время, стремительно рушилась государственность, могла быть утрачена вера. 15 месяцев польско-литовское войско осаждало Троице-Сергиев монастырь. На защиту святыни встали воины, казаки, стрельцы, монахи, крестьяне, купцы. Страна переживала голод, болезни и мор. Россия долгие годы ждала тех, кто объединят народ и освободят страну. Этими героями стали Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский", - сказал спикер.

Помимо Бельского, на сцене присутствовали Лев Лещенко и ВИА "Песняры".

Ранее сообщалось о произнесении речи, посвященной Дню народного единства и адресованной петербуржцам, в исполнении губернатора Александра Беглова.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама